Новости
 

Поиск на сайте

 
 
Если Вы обнаружили на этой странице ошЫбку или оЧеПятку, то выделите мышкой ошибочный текст, нажмите клавиши Ctrl/Enter и отправьте сообщение редактору сайта.
 

Новости партнеров

26 ноября 2012 г.

Новая система коммутационных панелей NIKOMAX с мониторингом подключений и световой индикацией портов

Решение такого класса впервые представлено отечественным брендом СКС. В отличие от существующих на рынке аналогов, система NIKOMAX построена на гибком модульном принципе и обладает доступной ценой. Коммутация портов осуществляется при помощи стандартных патч-кордов, что немаловажно при последующей эксплуатации системы.


Это первое решение такого класса от отечественного бренда СКС. В отличие от существующих на рынке аналогов, система NIKOMAX построена на гибком модульном принципе и обладает доступной ценой. Коммутация портов осуществляется при помощи стандартных патч-кордов, что немаловажно при последующей эксплуатации системы.

Система мониторинга позволяет:

  1. Построить наглядную таблицу подключений и легко изменять ее при необходимости;
  2. Подсветить определенные порты для упрощения администрирования системы;
  3. Отслеживать в реальном времени все изменения, вносимые в конфигурацию системы;
  4. Вести лог изменений.

В основе системы лежат наборные патч-панели особой конструкции и специально модифицированные под них модули KeyStone с идексом «LS». Основой для модификации послужили компоненты серии NIKOMAX Fast Termination, так что модули «LS» совместимы с инструментом для быстрой заделки NMC-FT-TOOL и доступны всех тех же типов, что и модули «FT»: экранированные и неэкранированные, категорий 5е, 6 и 6А.


В основе системы лежат наборные патч-панели особой конструкции и специально модифицированные под них модули KeyStone с идексом «LS». Основой для модификации послужили компоненты серии NIKOMAX Fast Termination, так что модули «LS»  совместимы с инструментом для быстрой заделки NMC-FT-TOOL и доступны всех тех же типов, что и модули «FT»: экранированные и неэкранированные , категорий 5е, 6 и 6А.


На каждую панель устанавливается специальный управляющий модуль с микроконтроллером, который собирает и передает информацию о подключенных портах. Модули делятся на два типа: Master (красные) и Slave (желтые).

К патч-панели с Master-контроллером последовательно подключается до 39 других «Master-панелей», а к каждой такой панели – до 39 панелей со Slave-контроллерами. Таким образом, на каждую отдельную стойку достаточно одной Master-панели с соответствующим контроллером, а всего система поддерживает работу до 1 600 патч-панелей или 38 400 портов. Вся информация собирается и обрабатывается на блоке управления, который подключается к компьютеру по USB-кабелю.

Для соединения панелей между собой возможно использовать обычный горизонтальный кабель (необходима одна пара). Длина работы по витой паре превышает 1 километр, что позволяет охватить структуру крупного здания или объединять несколько систем, расположенных в разных корпусах, в одну общую сеть для мониторинга.


Для соединения панелей между собой возможно использовать обычный горизонтальный кабель (необходима одна пара). Длина работы по витой паре превышает 1 километр, что позволяет охватить структуру крупного здания или объединять несколько систем, расположенных в разных корпусах, в одну общую сеть для мониторинга.

Решение на основе системы NIKOMAX обладает рядом преимуществ:

  1. Простая, гибкая и универсальная модульная конструкция. Нет необходимости заменять всю панель, если что-то в ней выйдет из строя. Светодиодные блоки, модули Keystone, контроллер модули – все легко заменяется;
  2. Использование стандартных патч-кордов для коммутирования портов;
  3. Система построена на модулях KeyStone серии NIKOMAX «LS» (модифицированные модули «FT»), что позволяет:
    • Сочетать различные типы модулей на панелях в любых требуемых конфигурациях;
    • Модули доступны в экранированном и неэкранированном исполнениях, категорий 5е, 6 и 6А;
    • Использовать инструмент NMC-FT-TOOL для быстрой заделки, легко и удобно производить монтаж.
  4. Управляющие модули легко снимаются, заменяются или перепрограммируются, не затрагивая физической конфигурации системы;
  5. Система поддерживает до 1 600 патч-панелей одновременно (38 400 портов);
  6. Панели возможно соединяются обычным медным кабелем, что позволяет объединить несколько удаленных систем, в одну общую сеть для мониторинга;
  7. Доступная цена.

Система находится на стадии финальной доработки. Более подробная информация о решении и точная дата поставки будут известны в конце декабря.

Обсуждение новости

Здесь еще никто ничего не написал!
Вы можете быть первым:

 
 
 
 
     
 
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.