Новости
 

Поиск на сайте

 
 
Если Вы обнаружили на этой странице ошЫбку или оЧеПятку, то выделите мышкой ошибочный текст, нажмите клавиши Ctrl/Enter и отправьте сообщение редактору сайта.
 

Новости партнеров

14 декабря 2012 г.

Технологические особенности полусферических камер ACTi

В первой половине 2012 года компания ACTi вывела на рынок революционное решение. Это 4-мегапиксельная полусферическая камера KCM-3911, подходящая для наблюдения в помещении благодаря объективу типа «рыбий глаз», в поле зрения которого попадают все окружающие объекты.

В первой половине 2012 года компания ACTi вывела на рынок революционное решение. Это 4-мегапиксельная полусферическая камера KCM-3911, подходящая для наблюдения в помещении благодаря объективу типа «рыбий глаз», в поле зрения которого попадают все окружающие объекты.

Подробнее о полусферических камерах, на примере KCM-3911

IP-камеры с объективом «рыбий глаз» оптимально подходят для видеосъемки больших по площади объектов, где поддерживается постоянный уровень освещенности, и обеспечивают полный обзор (360 градусов).

Камера KCM-3911 передает изображение с отсутствием каких-либо мертвых зон, характерных как для неподвижных, так и для PTZ-камер. Применение IP-камеры KCM-3911 с объективом «рыбий глаз» будет максимально эффективным в составе систем охранного видеомониторинга при установке в вестибюлях, холлах офисных зданий, в концертных залах, торгово-развлекательных центрах, а также в крытых и открытых паркингах, аэропортах, на вокзалах, транспортных развязках.

Технология панорамирования ACTi с мощным алгоритмом коррекции изображения, используемая в камерах типа «рыбий глаз», принесла внутренним полусферическим моделям KCM-3911 большую популярность. Они нашли применение в различных системах внутреннего видеонаблюдения. При использовании полусферических камер, таких как KCM-7911, на улице появляется большое количество преимуществ: вы можете заменить множество обычных камер на автостоянках, дорожных перекрестках, в магазинах, жилых или офисных зданиях всего одной полусферической! К тому же камеры ACTi обладают расширенным динамическим диапазоном, и ее можно использовать в условиях высокой контрастности смешанного освещения, например, на крытых парковках и в торговых центрах.

Примеры изображений с полусферических камер ACTi KCM-3911 и KCM-7911

С помощью одной IP-камеры оператор охранной видеосистемы в любой момент времени может получать по сети изображение всего окружающего ее пространства. Тем самым повышается эффективность видеоконтроля и обеспечивается возможность быстро и достоверно восстановить ход событий при просмотре видеоархива в случае расследования инцидента.

К конкурентным преимуществам камеры KCM-3911 следует также добавить их повышенную надежность: благодаря конструкции без подвижных частей камера менее подвержена износу и поломкам, чем классические поворотные модели. Отсутствие трансфокатора компенсирует многократный цифровой зум, поворотного устройства — электронные функции наклона и панорамирования, благодаря которым одной камерой с высоким разрешением можно заменить несколько PTZ-камер.

Что касается специфичности панорамного изображения, имеющего вид окружности и «неудобного» для наблюдения, а также неизбежно возникающей при съемке широкоугольным объективом бочкообразной дисторсии, эти ограничения легко преодолеваются обработкой видео: на мониторе оператора кадры отображаются в привычном для просмотра виде. Более того, камера KCM-3911 в дополнение к панорамному обзору поддерживает несколько режимов отображения видео в различных комбинациях, включая вывод на экран нескольких участков сцены с независимыми настройками и управлением PTZ, и позволяет индивидуально программировать для них пресеты и туры патрулирования.

При обработке получаемого изображения процессор IP-камеры разбивает панораму на сектора, и на монитор оператора может быть выведена картинка в виде полной панорамы или в привычной для восприятия и анализа форме — в виде традиционного кадра с разрешением от 640 х 480 пикс до 1280 х 720 пикс. В этом кадре будет отображен фрагмент панорамы с компенсированными геометрическими искажениями, вносимыми широкоугольным объективом.

Несмотря на сложную, на неискушенный взгляд, технологию преобразования искаженного изображения, для просмотра «живого» видео от камеры с объективом «рыбий глаз» подойдет даже стандартный web-браузер например, Microsoft Internet Explorer. Как и все обычные сетевые камеры наблюдения, панорамная модель полностью совместима с полнофункциональными программными продуктами своего бренда и интегрирована в профессиональное ПО сторонних разработчиков для многоканальных видеосистем (Trassir, VideoNet, Milestone XProtect, Интеллект)

Технология панорамирования ACTi с мощным алгоритмом коррекции изображения, используемая в камерах типа «рыбий глаз», принесла внутренним полусферическим моделям KCM-3911 большую популярность. Они нашли применение в различных системах внутреннего видеонаблюдения.

Наружная камера KCM-7911

При использовании полусферических камер на улице появляется большое количество преимуществ: вы можете заменить множество обычных камер на автостоянках, дорожных перекрестках, в магазинах, жилых или офисных зданиях всего одной полусферической! К тому же камеры ACTi обладают расширенным динамическим диапазоном, и ее можно использовать в условиях высокой контрастности смешанного освещения, например, на крытых парковках и в торговых центрах.

Компания ACTi создала модель KCM-7911 – наружную полусферическую IP-камеру с возможностью панорамирования на 180°/360°, электронным управлением поворотным устройством и расширенным динамическим диапазоном.

Основные преимущества камер ACTi KCM-3911/KCM-7911:

  • Значительная экономия средств благодаря использованию всего одной полусферической камеры вместо нескольких стандартных;
  • Обзор на 180/360 градусов позволяет охватить все участки помещения;
  • Специальный ISP-процессор преобразовывает сферическое изображение в привычное плоское прямо внутри камеры, не требуя специального программного обеспечения на устройстве хранения видеоданных.

Камеры видеонаблюдения ACTi KCM-3911 и KCM-7911 можно заказать в компании "Сетевые Технологии"

Образец видео камеры KCM-3911

 

Обсуждение новости

Здесь еще никто ничего не написал!
Вы можете быть первым:

 
 
 
 
     
 
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.