Новости
 

Поиск на сайте

 
 
Если Вы обнаружили на этой странице ошЫбку или оЧеПятку, то выделите мышкой ошибочный текст, нажмите клавиши Ctrl/Enter и отправьте сообщение редактору сайта.
 

Новости партнеров

24 апреля 2013 г.

Обновление линейки интернет-центров Zyxel Keenetic

Доступны новые модели популярных интернет-центров ZyXEL: Keenetic II, Keenetic Giga II и Keenetic Ultra. Как следует из их названия, линейка расширена версией Ultra, а первые две пришли на смену предыдущим. По сути изменений — это не фейслифтинг и даже не рестайлинг, потому что за новыми корпусами и существенно более мощной аппаратной платформой стоит переход на новую операционную систему NDMS 2.

Аппаратно

Аппаратно все три новинки имеют один и тот же весьма исчерпывающий по функциям и производительности энергоэффективный 700-МГц процессор Mediatek RT6856. Отличия заложены в объеме памяти, скорости коммутатора Ethernet и беспроводной сети Wi-Fi. Версия Ultra имеет двойную точку доступа Wi-Fi 802.11n с производительностью 300+450 Мбит/с, работающую на частоте 2,4 и 5 ГГц. Keenetic II и Giga II получили проверенное и вполне актуальное решение в виде 300-мегабитного 2T2R-радиоинтерфейса 802.11n для диапазона 2,4 ГГц. Все три модели имеют по два многофункциональных порта USB 2.0, что позволяет подключать одновременно в любых сочетаниях модемы 3G/4G, диски и принтеры. При традиционных для решений Ralink/Mediatek близких к гигабиту показателях маршрутизации IPoE/PPPoE прыткость в туннелях PPTP/L2TP доведена до 200 Мбит/с. Модель Keenetic II ввиду 100-мегабитного коммутатора просто дает 100 Мбит/с независимо от способа подключения, а в дуплексе — и выше. Скорость чтения с USB-дисков по протоколу SMB/CIFS выросла до 15 Мбайт/с, ограничение скорости скачивания торрентов для встроенного клиента Transmission поднято до 5 Мбайт/с, при этом загрузка процессора за счет многопоточной обработки не превышает 50%.

Программно

Основанная на Linux операционная система NDMS 2 вобрала все ценные наработки ZyXEL на платформе Ralink/Mediatek за последние два года. Теперь возможности любой модели Keenetic могут быть расширены путем установки на них новых компонентов и приложений. Установка приложений, их обновление и настройка осуществляются непосредственно в веб-интерфейсе управления интернет-центром, там же отныне обновляется и ядро операционной системы. Начинающим пользователям Интернета адресован мастер настройки NetFriend, переселившийся из отдельного приложения, которое ранее надо было устанавливать на компьютер, в веб-конфигуратор в виде одного из компонентов. В дополнение к освеженному русскоязычному веб-интерфейсу появилась командная строка, до степени смешения сходная с тем, что очень любят администраторы и продвинутые пользователи, желающие полного контроля над устройством и его сетевыми функциями.

Функционально

Функционально операционная система NDMS 2 одна и та же для всех трех новых устройств. В краеугольном разделе управления интернет-подключениями реализована уникальная для этого класса устройств возможность создания одновременно нескольких соединений с провайдерами для резервирования доступа в Интернет (в том числе через USB-модемы 3G/4G), а также туннелей, например, в офисную сеть своего предприятия. В разделе «Приложения» можно в два щелчка мыши задействовать встроенный торрент-клиент, организовать работу с USB-дисками и принтерами, включить FTP- или DLNA-сервер. Как и ранее, все благолепие вокруг USB реализовано на чистых сетевых принципах, что избавляет от возни с какими-либо дополнительными приложениями на компьютерах. При установке определенных компонентов в соответствующих разделах появляются закладки для настройки подключения по IPv6, интернет-фильтров Яндекс.DNS и SkyDNS, а также для расширенного управления правами пользователей.

 

Все модели доступны для заказа в компании Сетевые Технологии

Обсуждение новости

Здесь еще никто ничего не написал!
Вы можете быть первым:

 
 
 
 
     
 
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.