Новости
 

Поиск на сайте

 
 
Если Вы обнаружили на этой странице ошЫбку или оЧеПятку, то выделите мышкой ошибочный текст, нажмите клавиши Ctrl/Enter и отправьте сообщение редактору сайта.
 

Новости компании

15 ноября 2013 г.

Мгновенный монтаж сложных оптических сетей

СКС NIKOMAX представляет удобную новинку – оптические кабельные сборки. Оптическая кабельная сборка – это бухта оптического кабеля определенной длины, оконцованная на заводе коннекторами нужного типа.

тестирования, которое выполняется тестерами Fluke Networks OptiFiber Pro

Развитие технологий 10G приводит к тому, что все чаще при построении сетей провайдеров и центров обработки данных, требуется соединение оборудования по оптическим линиям. Волоконно-оптические линии связи обладают рядом преимуществ. На оптический кабель не действуют электромагнитные и перекрестные помехи. Благодаря малому затуханию светового сигнала в волокне информация может передаваться на большие расстояния. Передаваемая информация защищена от несанкционированного доступа, так как волоконно-оптические кабели практически не дают излучения в радиодиапазоне. Также важным плюсом является длительный срок эксплуатации.

Но все же есть и существенные недостатки, которые не позволяют волоконно-оптическим линиям связи быстро развиваться. Например, монтаж оптического волокна требует высокой квалификации монтажников, применения сварочного аппарата, и оказывается весьма затратным как по средствам, т ак и по времени. Часто прокладывать соединения нужно в технических помещениях или даже на улице, что делает монтаж еще более трудоемким. Также не обойтись без дорогостоящего тестирования, которое выполняется тестерами Fluke Networks OptiFiber Pro стоимостью около 13 000$.

С кабельной сборкой NIKOMAX NMF-CA4S2C7-LCU-LCU-S-030 нет необходимости оконцовывать кабель коннекторами на объекте монтажа. В процессе проведения монтажных работ достаточно только проложить кабель и подключить имеющиеся на сборке разъемы, что существенно сокращает количество времени, необходимое для прокладки сети.

[Кабельная сборка NIKOMAX NMF-CA4S2C7-LCU-LCU-S-030 дает возможность не оконцовывать кабель коннекторами на объекте монтажа. В процессе проведения монтажных работ достаточно только проложить кабель и подключить имеющиеся на сборке разъемы, что существенно сокращает количество времени, необходимое для прокладки сети.]

Другим преимуществом кабельных сборок является оконцевание кабеля в заводских условиях, что гарантирует качество полировки, контроль геометрии торца коннекторов и других параметров. Производительность сети в этом случае будет выше, чем у кабеля, оконцованного на объекте монтажником, и это может стать одним из определяющих факторов.

Стандартные длины кабельных сборок – от 30 до 200 метров. Вся продукция сертифицирована. На заказ возможно изготовить сборку любой длины, с внешним армированием на концах (поверх оболочки волокна) или по всей длине, либо с армированием поверх буфера волокна по всей длине.

Обсуждение новости

Здесь еще никто ничего не написал!
Вы можете быть первым:

 
 
 
 
     
 
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.