Решения
 

Поиск на сайте

 
 
Если Вы обнаружили на этой странице ошЫбку или оЧеПятку, то выделите мышкой ошибочный текст, нажмите клавиши Ctrl/Enter и отправьте сообщение редактору сайта.
 

GSM и VoIP - интеграция сетей

GSM-шлюзы – это устройства с расширенным функционалом, которые позволяют пользователям мобильных GSM-сетей существенно экономить на переговорах и значительно расширить возможности своей сотовой сети. Принцип работы с GSM-шлюзами заключается в их подключении к VoIP телефонным станциям для установки в них корпоративных SIM-карт с безлимитными тарифами, что в большей мере способствует экономии на исходящих звонках в сети и за ее пределами.

Для того, чтобы подобрать оптимальный GSM-шлюз, необходимо примерно рассчитать количество одновременных звонков, которые будут обрабатываться этим шлюзом. Исходя их этого выбирается и количество каналов. Можно приобрести как один шлюз с увеличенным количеством каналов, так и несколько шлюзов уменьшенной емкости, что может оказаться даже дешевле.

Использование для организации корпоративной связи GSM-шлюзов вместе с VoIP позволит вам создать настоящий мобильный офис, который не привязан к конкретному оператору связи и сохраняет ваш сотовый номер в случае расширения компании, когда необходимо увеличить количество сотрудников, принимающих звонки.

Стоимость звонков при использовании посредствам IP- телефонии через GSM-шлюз значительно меньше обычных телефонных сетей, так как тарифы на звонки от сотовых операторов в несколько раз дешевле тарифов проводных операторов и SIP-провайдеров. Особенно экономично использовать GSM-шлюзы в компаниях, где сотрудники часто звонят на мобильные телефоны.

 
 
 
 
     
 
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.